Month

Июль 2019
Взыскание убытков с участника ООО невозможно?!
В теме разбирались наши корпоративные юристы. Согласно абз. 4 п. 1 ст. 65.2 ГК РФ, участники корпораций (участники, члены акционеры и т.п.) вправе требовать, действуя от имени корпорации, возмещения причиненных корпораций убытков. Статьей 44 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ “Об обществах с ограниченной ответственностью” посвящена регулированию ответственности членов совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличного...
Read More

Свежие комментарии